Даю 35 баллов!!!!!!Помогите пж очень надооо!!!Просто меня сегодня не было..не могу решить

...спасите помогите плиииизз...номер 11,12,13.Если хотите можно на листке..помогите прошууу(((

Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.
Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника вычисляется по формуле
180°×(n-2)  n-число сторон
№11
а) n=5  180°×(5-2)=180°×3=540°
113°+80°+130°+90°=413°  x=540°-413°=127°
b)n=6
180°×(6-2)=180°×4=720°
98°+106°+147°+125°+143°=619°    x=720°-619°=101°
c)n=5 пятиугольник правильный-все углы равны
180°×(5-2)=180°×3=540°:5=108°
d)n=8 восьмиугольник правильный-углы равны
180°×(8-2)=180°×6=1080°:8=135°
№12
60°+80°+120°+140°=400°
180°×(5-2)=180°×3=540°  540°-400°=140°
№13
n=6
180°×(6-2)=180°×4=720°
90°+110°+120°+124°+116°=560°
720°-560°=160°
внешний угол и внутренний угол в сумме =180°, поэтому внешний угол=180°-160°=20°