Помогите пожалуйста, физика 7 класс 1)Какова мощность человека при ходьбе, если за 2 ч он делает

10000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы? 2)Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом? Дано: Найти: СИ: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
1) Дано:

t = 2 ч = 7200 с 
n = 10000 
a = 40 Дж 

Найти:

N - ?

Решение:

N =  \frac{A}{t}

A - работа ( n * a = 10000 * 40 = 400000 Дж )
t - время ( 7200 с )

N =  \frac{400000}{7200} = 55,5 Вт

2) Дано:

m = 125 кг 
S = 70 см = 0,7 м 
t = 0,3 c 
g = 10 H / кг 

Найти:

N - ? 

Решение:

N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 0,3 с )

A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 0,7 м )

F = m * g 

m - масса ( 125 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 125 * 10 = 1250 H 

A = 1250 * 0,7 = 875 Дж 

N =  \frac{875}{0,3} = 2916,6 Вт