самолет массой 100т взлетел на высоту 1 км, набрав при этом скорость 200м/c. Какова его

механическая скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Аина.

E=mgh+mvrd/2=100000*-10*1000

100000*40000/2=3*10 в девятой степени=3000000000