Один трактор вспахал 2\9 поля, а другой 2\3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
Нужно сложить 2/9 и 2/3.

2/3=6/9

2/9+6/9=8/9-вспахали.

Всё поле-это 9/9.

9/9-8/9=1/9

Осталось вспахать 1/9 часть

Отвечает Вербовецький Арсен.
Всё поле - 1 целое                                                                                                   1 трактор - 2/9                                                                                                     2 трактор - 2/3                                                                                                   Осталось - ?                                                                                                       1)2/9+2/3=2/9+6/9=2+6/9=8/9                                                                               вспахали оба трактора                                                                                         2)1-8/9=9-8/9=1/9                                                                                                 Ответ:1/9 часть поля осталось вспахать