Вычислите вес керосина,объём которого состовляет 18,75 л. Плотность керосина 800 кг/м


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
p = 800 кг/м3 
V = 18.75 л  = 0.01875 м3
g = 9.8 Н/кг
Найти:
P - ?
Решение:
m = p * V; Fт = m * g; Fт = Р;
m = 800 кг/м3 * 0.01875 м3 = 15 кг
Fт = 15 кг * 9.8 Н/кг = 147 Н = Р (вес)
Ответ: 147 Н
Отвечает Таширова Феруза.
Ρ=mg=ρVg=800*18,75*10^-3*10=150 Н.
m=ρV