ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! НА ЗАВТРА НАДО! С ДАНО И ОБЪЯСНЕНИЕМ! ЗА СПАМ - БАН! №1

Подвешенный на пружине груз совершает вертикальные колебания. Период колебаний.... А)...зависит от их амплитуды Б)....зависит от ускорения свободного падения В)....увеличивается по мере затухания колебаний Г)....зависит от массы груза №2 Маленький груз колеблется на нити длиной 1 м. Сколько колебаний совершает груз за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
Задание 1.
период колебаний пружинного маятника зависит от:
 1) массы груза
 2) жёсткости пружины

и не зависит от:
 1) амплитуды
 2) места его расположения

Ответ: Г)

Задание 2.
Период колебаний математического маятника в секунду T = 2π \sqrt{ \frac{l}{g} }
где 
l - длина нити
g - ускорение свободного падения

T = 2 * π * 0,3 = 1,884

пусть N = число колебаний в минту

N = 60 : 1,884
N = 31,8

Ответ: примерно 32 колебания.