Каков объём металлического шарика,погружённого в воду ,если выталкивающая сила ,действующая на него

,равна 500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Tomashko Daniela.
V=0.05м^3 F=pvg V=500/1000*10  1000кг/м^3 - плотность воды, 10м/с^2- ускорение свободного падения
Отвечает Кузнецов Артём.
Fархимеда =плотность жидкости*ускорение свободного падения(10 м/с^2)*объем шара

Выразим .Объем шара = Fархимеда/ускорение свободного падения*плотность жидкости 

V=500/10*1000
V = 0,05 м куб