Конькобежец пробежал на стадионе полукруг радиусом 75м. Определите пройденный им путь и его

пермещение. ЧЕму будут равны путь м перемещение конькобежца, когда он совершит полный круг

Ответы на вопрос

Отвечает Вешнякова Мария.
Перемещение= 75 * 2 = 150м
1/2 P = s
s = piR
s = 3,14 * 75 = 235 м