Ребят помогите пожалуйста. 30 баллов!!! Определить какими должны быть полярность и расстояние между

двумя зарядами Q1=1,6*10^-6 Кл и Q2=8*10^-5 Кл чтобыони отталкивались с силой F=3,2 Н , будучи помещенными в воду, керосин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

ДАНО
Q1 (C) = 1.1*10-6 Кл
Q2 (C) = 1.1* 10 -7 Кл
F(N) = 2.0 H
k=9*10^9 Н*м2/Кл^2 - коэффициент пропорциональности
e=1.8 - диэлектрическая проницаемость  керосина
----------------
r  -?
РЕШЕНИЕ
какими должны быть полярность
одноименные  заряды  отталкиваются
разноименные притягиваются
или  оба заряда (+)  или оба заряда (-)
основная формула
F=k*Q1*Q2 / (e*r^2) <----------выразим  отсюда  r
r^2 = k*Q1*Q2 / (e*F)
r=√(k*Q1*Q2 / (e*F))<----------подставим  значения  из условия
r=√(9*10^9*1.1*10^-6*1.1*10^-7 / (1.8*2))=0.01739 м = 1.739 см = 17.39 мм
ОТВЕТ  0.01739 м = 1.739 см = 17.39 мм**  ответ на выбор