Пж в первый день корректор проверил 5\9 всей рукописи а во второй --- остальные 16 страниц сколько

страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

1) 1-5/9=9/9-5/9=4/9 - проверил во второй день и это 16 страниц
2) 16÷4/9=16×9/4=36 стр- всего в рукописи.
Ответ: всего в рукописи- 36 страниц.