тело движется равномерно вдоль оси ох со скоростью 2мс противоположно положительному направлению

оси х если начальная координата х0=5 м то через 10 с его координата будет

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

для решения задачи запишем уровнения движения х=xo+vt

так как скорость отрицательна то уровнения примет вид  х=xo-vt

а=> x=5-2*10=-15 Координата тела (по оси х)