Мальчик стоящий на тележке тянет за веревку прикрепленную к стенке с силой 80 H при этом тележка за

одну секунду приобрела скорость 2 метров секунду Какое ускорение приобрело тележка Какова масса мальчика вместе с тележкой

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

F=80
V=2
t=1
a=?
m=?
a=v/t=2
m=F/a=40