Очень срочно нужно решить задачу! Велосипедист начинает движение по прямой дороге и за первые 2 с

набирает скорость 5 м/с, а за последующие 4 с его скорость увеличивается на 15 м/с. Определите разность ускорений, с которыми ехал велосипедист в течение этих двух промежутков времени, а также среднее ускорение за первые 6 с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.
Ускорение за первые 2 секунды a1=5/2=2,5 м/с². Ускорение на 2 этапе за 4 секунды равно а2=15/4=3,75 м/с². Разность ускорений  равна а2-а1=3,75-2,5=1,25 м/с². Среднее ускорение найдём как asr=\sqrt{ \frac{1}{t1+t2} *(a1^{2}*t1+a2^{2}*t2)}= \sqrt{ \frac{1}{2+4}*( 2,5^{2}*2+3,75^{2}*4 )}=3,385 м/с². Пояснение к расчёту среднего значения ускорения дано на вложенном файле.