определите модуль силы натяжения легкого троса , на котором висит светофор массой m=20 кг , если

угол между вертикалью и каждой часью троса равен a/2=45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
M*g=2*T*cos45
T=m*g/(2*cos45)=20*10/(2*0.7)=143 H
========================