Лыжник,спускаясь с горы, проходит 50 метров за 5 секунд.Спустившись с горы и продолжая двигаться,он

до полной остановки проходит еще 30 минут за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

Дано:
s1= 50 м
t1=5 c
s2=30 м
t2=15 с
(Vcр)-?
Решение:
Vср= s1+s2/t1+t2=50+30/5+15=4  м/c