При равномерном увеличении тока от 0 до 6 А за 0,5 с в катушке возникает ЭДС самоиндукции, равная

по модулю 12 В. Чему равна индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

E=ф/t=L(I2-I1)/t
L=et/(I2-I1)=12*0.5/6=1 Гн