Помогите решить задачу В рулоне 50 м ткани. От него отрезали на 4 костюма 3 метра в каждом.

Сколько метров ткани осталось. И вторая задача Водитель купил 70 л бензина. Из них 20 л он залил в бак, а остальное разлил поровну в 2 канистры. Сколько литров в каждой канистре? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.

1.
1)4×3=12м на костюмы
2)50-12=38м осталось
2.
1)70-20=50л осталось
2)50:2=25 о в каждой канистре

Отвечает Белая Мария.

Задача 1
1)3*4=12(м) на 4 костюма
2)50-12=32(м) осталось
Ответ :50 м осталось.
Задача 2
1)70-20=50(л)осталось после того как водитель залил в бак
2)50/2=25(л) в каждой канистры
Ответ:25 л в каждой канистры.