С какой скоростью нужно бросить мяч вниз чтобы он подпрыгнул на 5 м выше того уровня с которого был

брошен?потерю энергии при ударе не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Яна.
Согласно закону сохранения энергии:
mgh=mV^2/2    2gh=V^2   V=sqrt(2gh)=sqrt(2*9/8*5)=10 м/c