Сторона квадрата равна 5√3.найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

площадь квадрата вычисляется по формуле:

S=a^2

где а сторона

S=(5\sqrt{3})^2=25*3=75 (ed)^2