двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900 м со скоростью 10 м/с, а затем по плохой дороге - 400м

со скоростью 5 м/с . С какой средней скоростью он проехал весь путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
Vср= (S1+S2)/(t1+t2) =(S1+S2)/(S1/V1 +S2/V2)
Vср=(900+400)/(900/10 +400/5)=1300/170=7,6 м/с