Зависимость пути от времени для прямолинейного движущегося тела имеет вид: s(t)=2t+3t^2, где все

величины выражены в СИ. Чему равно ускорение тела? Обьясните как решается задача, а то совсем не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
S=2*t+3*t^2
S=Vo*t +a*t^2/2
сравниваем и видим что Vо=2 м/с - начальная скорость
а/2=3
a=6 м/с2 - УСКОРЕНИЕ ТЕЛА