Утонет или будет плавать в воде Тело объемом два с половиной кубических дециметров имеющей массу

2,5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Найдём плотность этого тела и сравним его с плотностью воды.
ρ=m/V, m=2,5 кг, V=2,5 дм³=0,0025 м³
ρ=2,5/0,0025=1000 кг/м³
Плотность воды 1000 кг/м³.
Видим, что ρ тела = р воды, поэтому тело будет плавать в равновесии внутри жидкости