Велосипедист ехал из одного города в другой. Первую половину пути он ехал со скоростью 12 км/ч, а

вторую шел пешком со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю скоростью движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

v(ср)=2v1*v2/(v1+v2)=2*12*4/(12+4)=6км/ч