какую скорость приобретает автомобиль через 40 с после начала движение , двигаясь с ускорением

0,5м/с в квадрате, если начальная скорость равна 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
По формуле v=v0+at^2/2
v0=2м/с, а=0,5 м/с^2, t=40c
v=2+0,5*40^2/2=2+400=402м/с