определите работу которую надо совершить над телом массой m=3кг, чтобы из состояния покоя разогнать

его до скорости U=2м\с в ИСО

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Эдгар.

Дано:

m=3кг

V=2м/с

A-?Дж

решение:

найдем  кинетическую энергию: Ек=mV^2/2=3кг(2м/с)^2/2=6Дж

тут наверное работа равна энергии!