Никак не могу решить задачу, не можете подсказать как делать?Элек­тро­воз, ра­бо­та­ю­щий при

на­пря­же­нии 3 кВ, раз­ви­ва­ет при ско­ро­сти 12 м/с силу тяги 340 кН. КПД дви­га­те­ля элек­тро­во­за равен 85%. Чему равна сила тока в об­мот­ке элек­тро­дви­га­те­ля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенкова Анастасия.


КПД=(F*v)/(I*U)

I=(F*v)/(КПД*U)=1600 A

кажется так.