ЭДС источника тока равна 3,5 В. к источнику присоединили лампу , сопротивление которои 6,5

Ом.Найдите напряжение на лампе , если внутреннее сопротивление источника равна 0,5 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

I=ε / (R+r),
I=3,5/(6,5+0,5)=0,5A
U=IR
U=0,5*6,5=3.25 B