Координата движения тела изменяется по закону x=2+6t+2t2 определить начальную скорость тела и его

ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Это запись равноускоренного движения. Можно решить методом сравнения данного уравнения с его общим видом:
x=x0+V0*t+a*t^2/2
x=2+6*t+2*T^2
Очевидно:V0=6 м/с   a=4 м/с2