Каково давление на человека,погруженного в пресную воду на глубину 6м? ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова София.

P=pж*g*h

Ровно 0.6 атм.

Отвечает Ипполитов Данил.
Дано: h=6M, p=1000КГ/М^3, g=10H. P=?
Си: -
Формула: P=pgh.
Решение: P=1000*10*6=60000Па=60кПа.
Ответ: 60кПа.