Дано U=3 км/ч t=10 мин s= ?км задача по физике 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.
V=3км/ч= 3*1000/60=50 м/мин
S=V/t= 50/10 = 5 м