В железной коробке массой 300г ученик расплавил 100г олова.какое количество теплоты пошло на

нагревание коробки и плавление олова,если начальная температура их была равна 32градуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
Количество теплоты Q= с*m*(t2-t1)
Q железо = 450*0,3*(232-32)=27000 Дж
Q олово = 230*0,1(232-32) = 4600 Дж
Q = 27000+4600=31600 Дж