Прошу! Надо срочно!! дано: s1=30м, t1=3.6с, s2=50м, t2=5с, s3=20м, t3=2.2с(u1,u2,u3=? U ср.=? Это

задача по физике. с - скорость м - метр

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.
Во-первых, с-секунда!
v1=s1/t1; v1=30/3.6=8.3 м/с
v2=s2/t2; v2=50/5=10 м/с
v3=s3/t3; v3=20/2.2=9,1 м/с

Vср=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)
V ср=(30+50+20)/(3,6+5+2,2)=9,3 м/с