Решите уравнение : 5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)Срочнооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
5 ( 3 - 2у ) - 4 ( 9 - у ) = 3 ( у + 5 )
15 - 10у - 36 + 4у = 3у + 15
-10у + 4у - 3у = 15 - 15 + 36
-9у = 36
у = 36 ÷ (-9)
у = -4.
Ответ : у = -4.
_____________________________

Удачи)))))
Отвечает Штегенов Сырым.
5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)

15-10у-36+4у=3у+15

-10у-36+4у=3у

-6у-36=3у

-6у-3у=36

-9у=36

у=-4