Помогите!измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что

его плотность равна 1,29 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.


Дано S=16м2   h=3 м     p=1,29 кг/м3    m- ?   F - ?
V=S*h=16*3=48м3
m=p*V=1,29*48=61,92 кг
F=m*g=61,92*9,8=606,8 Н