В 19часов от пристани отошли в противоположных направлениях два катера средняя скорость одного из

них 48км/ч другого 52км/ч.в котором часу расстояния между катерами будет равно 300км?какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?Четрёж так же= можно=)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Али.

48+52=100 км/час общая скорость

300:100=3 часа будут в пути

19+3=22 часа в это время расстояние между катерами будет 300 км

48*3=144 км пройдёт первый катер к этому времени

52*3=156 км пройдёт второй катер к этому времени