Какую скорость будет иметь ракета стартовая масса которой 800 кг если в результате горения топлива

выбрашено 200 кг газов со скоростью 2000м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Андрей.
1)
Импульс топлива:
p1 = m1*V1 = 2 000*200 = 400 000 кг*м/с          (1)

2)
Импульс ракеты:
p2 = m2*V2 = 800*V2                                           (2)

По закону сохранения импульса приравняем (2) и (1)
 800*V2   =  400 000
V2 = 400 000 / 800 =  500 м/с