Помогите, пожалуйста, решить задачу!  Велосипедист за первые 5 с проехал 40 м, за следующие 10 с -

100 м и за последние 5 с -20 м. Найти средние скорости на каждой из участков и на всем пути. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.

За первые 5 секунд скорость 40/5=8м/с=28,8км/ч

За следующие 10 секунд скорость 100/10=10м/с=36км/ч

За последние 5 секунд 20/5=4м/с=14,4км/ч

Средняя скорость 40м+100м+20м=160м/(5с+10с+5с)=160/20=8м/с=28,8км/ч

Отвечает Зиновина Ольга.

тебе надо 40м разделить на 5с и получишь среднюю скорость  за первые и так с двумя другими ,а на всем пути-сложить всё расстояние и всё расстояние разделить на всё время