скорость тела при прямолинейном равноускоренном движении уменьшилась с 10 до 2 м/с. определите

среднюю скорость на этом участке пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
Vср=(Vo+V)/2 => Vср=(10-2)/2=4 (м/с)