с кормы лодки массой 200 кг движущейся со скоростью модуль которой 1м с прыгает мальчик в

горизонтальном направлении в сторону противоположную движению лодки с какой по модулю скоростью относительно земли прыгает мальчик если модуль скорости лодки после его прыжка возрос до 3 м с масса мальчика 50 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

7 м/с

Объяснение:

Рассмотрим систему отсчета связанную с землей.

Относительно ее лодка с сидящим в ней мальчиком обладает импульсом:

(m+M)*V₁= (50+200)*1 = 250 кг*м/с

Импульс мальчика направлен влево и равен

-m*Vₓ, = - 50*Vₓ, а импульс лодки без мальчика M*U = 200*3 = 600 кг*м/с

Запишем закон сохранения импульса:

250 = 600 - 50*Vₓ

Vₓ = (600-250) / 50 = 7 м/с - скорость мальчика


Отвечает Парфенов Федор.

Объяснение:

Все на рисунке. Отметь мой ответ лучшим пожалуйста.