Сколько колебаний совершает матем. маятник длиной 4,9 м за 5 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Садов Иван.
N=  \frac{t}{T} =  \frac{t}{2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g}}} = 67.5 
g=9.8м/с^2