Дано уравнение координаты материальной точки: х=2+3t – 6t2. Какой вид имеет уравнение скорости для

этой материальной точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.
Из  х=2+3t – 6t2. следует
v0= 3
a=  -12
уравнение скорости 
v=v0+at = 3 -12t