Пружина длиной 20 см имеет коэффициент жёсткости 40 Н/м. На сколько растянется пружина под

действием силы 8 Н? (Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
F=kdx=k(x2-x1)
dx=(x2-x1)
F/k=x2-x1
x2=?
F/k + x1=x2
8/40+0,2=0,4 метра