Из бассейна площадью 250 м2 и глубиной 3 м на поверхность земли откачивают воду. Найти КПД насоса,

если потребленная им от сети электроэнергия составила 37,5 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Кирилл.
КПД= Ап. / Аз.= 37,5мДж / 1 875 000 000Дж= 0,02       0,02 * 100= 2%
А= F * S=7,5мН * 250м^2 = 1 875 000 000 Дж
F= m*g =  750000кг * 10 = 7,5мН
m= p*V= 1000 кг/м^3 * 750м^3 = 750 000 кг
V = S*h= 250м^2 * 3м = 750м^3
Ответ: 2%

Но вряд ли может получится 2%, значит где то ошибка, может ты сам увидишь её и по моему решению, сам верно решишь .
Можешь удалить мой ответ