У основания шероховатой наклонной плоскости покоится маленькая шайба массой 100г. Шайбе сообщают

импульс 0.6 кг*м/с в направлении вверх вдоль наклонной плоскости. После этого шайба поднимается по плоскости и останавливается на высоте 20 см от основания. Какое количество теплоты выделяется при движении шайбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Базова Юлия.

Хммм, возможно, Q+mgh=m(v^2)/2

1) скорость можно вычислить из импульса : p/m=v

2) Q=m*(p/m)^2/2-mgh

Q=0,1*36/2 -0.1*10*0,2= 1.6