между взрывом паровой машины и завершением работы над инкубатором прошёл 91 час. пятьдесят шесть

часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остальное время было использовано для сооружения инкубатора.сколько часов коля с мишкой сооружали инкубатор? помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
Считаем, учитывая, что читали книги 56/4=14 часов
91- 56 - 14 = 21 час строили инкубатор
ОТВЕТ: 21 час.
Отвечает Llorens Natasha.
Краткая запись:
В. 56ч 56÷4 остат. Ин.
|_сон____|_чт.___|__инк.___|
\______________________/
91 ч.
91-(56 +56 ÷ 4)=21ч- для сооружения инкубатора.