Уравнение гармонических колебаний имеет вид x=3 cos 6,28t.Чему равны амплитуда, фаза, период,

частота и циклическая частота колебаний? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колисниченко Маша.
Сравниваем уравнение в общем виде, с данным:
x=3*cos 6,28*t
x=xm*cosw*t+ф0
амплитуда xm=3 м
начальная фаза 0
циклическая частота w=6,28 рад/с
частота v=2*pi/w=6,28/6,28= 1Гц
Период T=1/v=1 Гц