Энергия фотона =8.1*10-^14 Дж.Определите лямбду -длину волны фотона.Какой части спектра принадлежит

эта длина волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
E=h*c/L
L=h*c/E=6,63*10^-34*3/8,1*10^-14=2,46*10^-12 м
Определите принадлежность по шкале электромагнитных волн в вашем учебник. Это где-то граница между рентгеновским и гамма- излучением.