Гусеничный трактор весом 60000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1.5 м^2. Определите давление

трактора на грунт. СО ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Дано :

Вес трактора : P=60kH (60*10^3H)

Площадь соприкосновения с землёй - S=1.5m^2

Решение:

Основная формула давления : P=F/S=60*10^3H/1.5m^2=40*10^3Па или же 40кПа

Ответ: давление трактора на землю равно 40кПа

 

Отвечает Замура Екатерина.

давление найдём по формуле P = F/s = 60000/ 1.5 = 40кПа