Пассажирский поезд едет со скоростью 72 км/ч.навстречу ему движется товарный поезд со скоростью

54км/ч.Определите длину товарного поезда,если пассажир стоящий у окна .будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течение 4с.

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.

Vобщ=72+54=126 км/ч =35 м/с

35*4=140 м длину товарного поезда