Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменение силы тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i=0,85 sin 9,42t А. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
Дано:
i=0,85 sin 9,42t 
л-?
л=V*T, гдеV- cкорость распространения електромагнитных волн=3*10^8м/с
, запишем общий вид уравнения зависимости силы тока от времени i=Im sin wt , 
w=2П/Т, сравним два уравнения, имеем w=9,45рад/с
Т=2П/w, T=2П/9,45=6,28/9,45=0,66с
л=3*10^8м/с*0,66с=1,98*10^8м